Новости 23 июня 2018 г. 13:30

Более 110 разыскивают пятилетнего мальчика-аутиста, пропавшего в камчатском селе

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Следствие возбудило уголовное дело об убийстве в связи с пропажей пятилетнего мальчика в камчатском селе Карымай, говорится в сообщении на сайте краевого управления СКР.

"Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту по факту безвестного исчезновения пятилетнего ребенка, по статье "убийство"", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, 22 июня после полудня мальчик вышел гулять из дома своих бабушки и дедушки в селе Карымай, очевидцы видели, что он направился в сторону леса.

Во второй половине того же дня был организован поиск, однако до настоящего времени найти ребенка не удалось.

Несмотря на плохую погоду, поисковые мероприятия в районе села Карымай продолжаются, в них задействованы более 110 человек: сотрудники правоохранительных органов, в том числе специалисты-кинологи, пожарные, спасатели, военные, жители села, волонтеры.

Ранее сообщалось, что потерявшийся мальчик страдает аутизмом. Его поиски продолжались и ночью. В распоряжении поисковых групп есть не только наземная техника, но и беспилотный летательный аппарат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще