Новости 23 июня 2018 г. 04:45

Пропавшего пятилетнего мальчика ищут второй день на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поиски пятилетнего мальчика, пропавшего днем в пятницу, продолжаются второй день на Камчатке в селе Карымай Усть-Большерецкого района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Поиски осложняются проливным дождём и ветром. Поисковая операция продолжалась всю минувшую ночь", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в поисках задействованы 110 человек - спасатели, пожарные, сотрудники полиции, пограничники, представители Министерства обороны и добровольного поисково-спасательного отряда, волонтеры из числа местных жителей.

С собой у спасателей беспилотный летательный аппарат, который также задействован в поисках мальчика, ищут ребенка и кинологи с собакой.

В селе Карымай развёрнут оперативный штаб.

Обстоятельства исчезновения мальчика сейчас также выясняют сотрудники следственного управления (СУ) СКР по Камчатскому краю, сообщает пресс-служба ведомства. По ее информации, 22 июня мальчик вышел погулять из дома своих бабушки и дедушки. Последний раз местные жители видели его в пятницу около 14:00 местного времени.

"Ребенок страдает аутизмом и легко может заблудиться в лесу", - сообщает пресс-служба СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще