Новости 22 июня 2018 г. 13:40

Корпоративный бизнес ВТБ на Сахалине возглавил экс-руководитель филиала Дальневосточного банка

Южно-Сахалинск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководителем корпоративного бизнеса ВТБ на Сахалине с 22 июня назначен Станислав Медзиновский, сообщает пресс-служба группы ВТБ в ДФО.

По ее информации, до этого назначения С.Медзиновский возглавлял сахалинский филиал Дальневосточного банка. Вообще же в банковской сфере он работает с 2003 года, в разное время работал в региональных филиалах Газпромбанка и Росбанка.

"Приоритетными задачами С.Медзиновского являются наращивание ключевых показателей работы подразделения и расширение клиентской базы, а также увеличение доли банка на рынке кредитования и привлечения малого и среднего бизнеса региона", - цитирует пресс-служба руководителя департамента корпоративной сети - старшего вице-президента ВТБ Руслана Еременко.

Пресс-служба сообщает также, что на 1 апреля 2018 года кредитно-документарный портфель корпоративного бизнеса ВТБ на Сахалине составил 2,7 млрд рублей. Основную часть портфеля составляют жилищное и коммерческое строительство и операции с недвижимостью (63%), транспорт и инфраструктурное строительство (31%), услуги (6%) и торговля (0,3%). Объем привлечения средств корпоративных клиентов по итогам первого квартала превысил 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще