Новости 22 июня 2018 г. 04:28

Строительство деревообрабатывающего завода планируется на территории опережающего развития "Надеждинская" в Приморье

Владивосток. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Кей Ар Дабл Ю" планирует построить в Приморском крае деревообрабатывающий завод на территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская".

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, инвестор уже подал заявку в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) на получение статуса резидента ТОР.

Завод планируется оснастить линией производственного оборудования и техникой для изготовления пиломатериалов (брус, доска) и топливных гранул

"Данное предприятие в ТОР "Надеждинская" может стать пилотным в создании на дальневосточных территориях (РФ - ИФ) сети предприятий по производству пиломатериалов высокого качества и их дальнейшего экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона", - говорится в сообщении.

Инициатор проекта не раскрывает объем требуемых инвестиций.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кей Ар Дабл Ю" зарегистрировано в феврале 2018 года в с.Вольно-Надеждинское Надеждинского района Приморского края с уставным капиталом 5 млн руб. Основной вид деятельности - "распиловка и строгание древесины".

ТОР "Надеждинская" - многопрофильная производственно-логистическая площадка, расположенная в 32 км от Владивостока, в Надеждинском районе Приморского края. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще