Новости 22 июня 2018 г. 03:34

"Росгеология" начала изучение качества углей на Лахской площади в Сахалинской области

Владивосток. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "ВНИГРИуголь" (Ростов-на-Дону, входит в государственный геологический холдинг "Росгеология") в рамках летнего полевого сезона приступило к изучению качества углей на Лахской площади в Сахалинской области, сообщает пресс-служба госхолдинга.

Предприятие проведет оценку перспектив промышленной угленосности и разработает проект методических рекомендаций по технологическому опробованию бурых углей как углехимического сырья на поисковой стадии геологического изучения угольных месторождений.

Соответствующий договор на проведение работа был заключен осенью 2017 года.

Во 2-3 квартале текущего года специалистам предстоит изучить качество и технологические свойства углей, определить их марочный состав с проведением внутреннего и внешнего контроля лабораторных исследований.

Также будут определены физико-химические свойства углей с целью оценки их пригодности в качестве углехимического сырья.

Помимо этого, будет сформирован электронный фактографический и картографический каталог геологических данных для автоматизированной обработки результатов поисковых работ и разработана трехмерная модель Лахской площади.

В период летнего полевого сезона на Лахской площади планируется проведение опытно-методических работ, в том числе опытного технологического опробования.

Лахская угленосная площадь расположена на территории сразу трех северных административных районов Сахалинской области: Охинского, Ногликского и Александровск-Сахалинского.

Лахская площадь является первой в истории освоения севера Сахалина, ресурсный потенциал которой оценивается в 1 млрд тонн энергетических углей.

АО "ВНИГРИуголь" - российский специализированный научно-методический центр, занимающийся научным обеспечением разработки и реализации государственной политики в сфере изучения, воспроизводства, использования и охраны ресурсов твердых горючих ископаемых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще