Новости 21 июня 2018 г. 10:31

"Русагро" планирует в феврале 2019г ввести три из семи свинокомплексов в Приморье

Владивосток. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Группа "Русагро" намерена в феврале 2019 года ввести три свинокомплекса в Приморском крае, сообщил представитель ООО "Русагро-Приморье" (входит в ГК "Русагро") в четверг на заседании под руководством вице-губернатора Валентина Дубинина.

"Свинокомплексы "Дубки", "Абрамовский" и "Степное" успешно прошли экологическую экспертизу, будут оборудованы современными системами очистки. В этом году мы ("Русагро" - ИФ) завозим племенных свиней, выпуск продукции начнется в феврале 2019 года", - приводит слова представителя компании пресс-служба администрации Приморья.

В сентябре 2017 года на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ) группа "Русагро" подписала с Минвостокразвития и администрацией Приморья соглашение о строительстве в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский" животноводческих комплексов мощностью 10 тыс. голов. Всего "Русагро" предполагает построить на территории ТОР семь комплексов.

Проект по производству свинины стоимостью 29 млрд рублей реализуется, в том числе, в рамках программы проектного финансирования. Кредитором является Альфа-банк.

Ранее сообщалось, что в год свинокомплексы "Русагро" в Приморье будут производить 65 тыс. тонн свинины. Компания планирует также ввести убойное производство мощностью 550 тыс. голов в год, комбикормовый завод с годовой мощностью 300 тыс. тонн продукции и зернохранилище на 60 тыс. тонн.

Кроме того, в Приморском крае "Русагро" выращивает сою и кукурузу, что позволит обеспечить комбикормовое производство собственным сырьем. Переработкой сои занимается также принадлежащее группе предприятие "Приморская соя" (производство соевого масла и шрота, майонеза, туалетного мыла). Его мощности рассчитаны на переработку 150 тыс. тонн сои в год.

"Русагро" является крупным производителем сахара (занимает второе место с долей 15%), свинины (третье место с долей 5,4%), майонеза, масла и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат, контролирует 675 тыс. га земли (занимает второе место среди крупнейших землевладельцев в России).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще