Новости 21 июня 2018 г. 09:03

Профсоюзы в Хабаровске выйдут на митинг против пенсионной реформы

Хабаровск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 150 профсоюзных активистов собираются выйти на акции в Хабаровске против планов по пенсионной реформе, сообщает пресс-служба Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов в четверг.

"Сегодня, 21 июня организация подала в администрацию краевого центра заявку на проведение протестной акции против повышения пенсионного возраста. Акция запланирована на 3 июля", - говорится в сообщении.

150 профсоюзных активистов в Хабаровске готовы выйти на улицы города.

Для пикетирования были выбраны сразу три площадки - напротив здания правительства Хабаровского края, здания краевой Законодательной думы и здания аппарата полномочного представителя президента РФ.

"Объективных данных о продолжительности именно здоровой жизни в стране нет, более того, работодатели, активно поддерживающие решение правительства, не берут на себя гарантий по содержанию работников на больничном, в редких случаях обеспечивают сотрудникам санаторно-курортное лечение. На сегодняшний день около 15 млн россиян продолжают работать по так называемым "серым" и "чёрным" схемам", - приводятся в сообщении слова председатель Союза "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов" Галины Кононенко.

По ее мнению, повышение пенсионного возраста заставит людей выбирать "живые" деньги сейчас, а не пенсионные спустя годы, прибавленные реформой, чем существенно затормозит процесс перевода "серых заработных плат в белые".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще