Новости 21 июня 2018 г. 08:00

Участники III конференции "Города и люди" в Якутске обсудят развитие города в условиях цифровизации

Якутск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - III международная конференция "Города и люди" будет посвящена передовым идеям, а также развитию городской среды, экономики и управления в условиях цифровизации, сообщает пресс-центр конференции.

"Открытость передовым идеям является основным концептом проведения III Международной конференции "Города и люди". В этом году, тема конференции "Коммуникации и Цифровизация" объединит представителей местных властей из разных стран, экспертов и специалистов международного уровня для обмена опытом и распространения достижений в развитии городской среды, экономики и управления в условиях цифровизации", - отмечается в сообщении.

Конференция пройдет 22-23 июня в историческом парке "Россия - моя история" города Якутска в формате публичных слушаний и обмена опытом между городскими сообществами, органами государственной власти, руководителями компаний.

Партнерами конференции выступают ООН Хабитат, Международная организация городов побратимов, Всемирная организация Устойчивых городов, Международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ), Ассоциация "Здоровые города, районы и поселки".

"Участники обсудят, как повысить безопасность, организовать доступную среду для всех категорий горожан и повысить комфорт жителей. Лучшие предложения и нестандартные подходы к решению городских проблем будут использованы для повышения качества жизни жителей Якутска", - говорится в сообщении.

В работе Конференции примут участие представители 12 стран, органы государственной власти и общественные организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще