Новости 21 июня 2018 г. 03:43

Экипаж новейшего корвета "Громкий" начал приемку судна на заводе в Комсомольске-на-Амуре

Хабаровск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипаж новейшего корвета Тихоокеанского флота "Громкий" прибыл в Комсомольск-на-Амуре, где на судостроительном заводе уже проводятся швартовые испытания корабля, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота ВМФ России в четверг.

"С 21 июня военные моряки первого экипажа приступили к заселению на корвет и его поэтапной приёмке от строителей", - говорится в сообщении.

Ранее моряки-тихоокеанцы прошли курс обучения на базе Объединенного учебного центра ВМФ и стажировку на однотипном корабле "Совершенный". Были отработаны вопросы повседневной организации службы, быта, нормативы по обслуживанию вооружения, систем и механизмов, подготовки корабля к применению оружия.

По данным пресс-службы, "Громкий" является вторым корветом, построенным специально для Тихоокеанского флота в рамках программы перевооружения. Планируется, что новый корабль в ближайшей перспективе будет переведен во Владивосток, где проведет ходовые испытания и до конца текущего года войдёт в состав Тихоокеанского флота

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока