Новости 21 июня 2018 г. 01:44

Трое жителей Камчатки продавали в сельском магазине технический спирт под видом алкоголя - следком

Петропавловск-Камчатский. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело заведено в отношении трех жителей Камчатского края за продажу в сельском магазине под видом алкогольной продукции технического спирта, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР региона.

"По версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы две подозреваемые в возрасте 53 и 42 лет, являющиеся родными сёстрами, совместно с супругом одной из них организовали незаконные приобретение, хранение в целях сбыта этилового спирта", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, этиловый спирт они продавали в магазине села Эссо Быстринского района, в котором продавцом работала одна из сестер.

Согласно заключению эксперта, отмечает пресс-служба, этиловый спирт относится к техническими жидкостям. В соответствии с постановлением правительства РФ он входит в список ядовитых веществ и запрещен для производства алкогольной продукции.

Мильковский межрайонный следственный отдел СУ СКР завел в отношении сестер и мужа одной из них уголовное дело по ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, незаконный сбыт ядовитых веществ, совершенное организованной преступной группой).

Преступление вскрыли сотрудники полиции.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще