Новости 20 июня 2018 г. 09:53

Жители района в Хабаровском крае пожаловались в ОНФ на отсутствие автозаправок

Хабаровск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Общероссийский народный фронт в Хабаровском крае направил обращения в профильные ведомства с просьбой разобраться с отсутствием АЗС в Охотском районе на севере края, сообщается на сайте ОНФ.

"О ситуации активистам "фронта" рассказала жительница поселка Охотск, где, по ее словам, как и во всем одноименном районе, нет ни одной АЗС, и в районе работает только одна-единственная нефтеналивная станция, которая обслуживает муниципальный транспорт, а частным водителям заправиться негде", - говорится в сообщении.

Как удалось выяснить общественникам, администрация Охотского района через систему госзакупок регулярно покупает топливо для муниципальных нужд, где закупочная цена 92-го бензина, например, составляет около 70 руб. за литр. Жители, говоря о стоимости топлива для собственных нужд, называют суммы почти вдвое больше.

"Отсутствие элементарных заправок в Охотском районе вызывает серьезные вопросы к региональным и местным чиновникам, отвечающим за качество жизни населения. Ситуация взята под контроль региональным отделением ОНФ", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще