Новости 20 июня 2018 г. 09:07

Почти 1,4 млрд рублей за два года будет направлено на строительство трех новых детсадов в Хабаровске

Хабаровск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три новых детских сада будут построены в 2019 году в Хабаровске, на их строительство и оборудование всем необходимым будет направлено 1 млрд 367 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии в среду.

"Первые "камни" в их фундаменты строители заложат уже в этом году. Исполняющий обязанности мэра города Сергей Кравчук дал поручение максимально ускорить работу по оформлению всей необходимой проектной документации",- говорится в сообщении.

По словам С. Кравчука, " так как средства на возведение этих важных для Хабаровска объектов выделяются не только из городского, но и федерального, краевого бюджетов, город должен начать строительство без промедления в текущем году и завершить его в 2019-ом".

Новые сады будут построены в разных районах города - в его северной и южной частях.

"Сегодня в краевом центре активно ведется застройка. Появляются новые крупные жилые комплексы. Наша задача - обеспечить их всей необходимой инфраструктурой, поэтому два садика будут располагаться в строящихся микрорайонах " Березки" и " Ю-Сити", а возведение третьего запланировано на улице Краснодарской. Хабаровчане эти детские сады очень ждут", - заявил С. Кравчук.

В свою очередь, начальник городского управления образования Ольга Тен, слова которой также приводятся в сообщении, отметила, что новые сады смогут принять 650 детей разного возраста, начиная от двух месяцев.

"Проекты будут типовыми, но, как показала практика, садики, построенные по ним ранее, весьма комфортны и функциональны. Они нравятся и детям, и их родителям", - подчеркнула Т. Тен.

По данным пресс-службы, за последние пять лет в Хабаровске открыто 16 новых детских садов, места в которых получили около 2,5 тыс. малышей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще