Новости 20 июня 2018 г. 07:31

Житель Хабаровского края, убивший в разное время трех сожителей своей матери, отправился на 13 лет в колонию

Хабаровск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд приговорил жителя Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края к 13 годам лишения свободы за убийство сожителя своей матери, раньше он был осужден за убийства еще двух ее сожителей.

Приговор в отношении 25-летнего мужчины вынесен по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он осужден к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, сообщает в среду СУ СКР по Хабаровскому краю.

В судебном заседании установлено, что осужденный убил 42-летнего сожителя матери ударами камнем. Об этом он сам рассказал матери и ее знакомым. В ходе следствия мужчина дал признательные показания и сообщил, что убийство совершил умышленно: таким образом, он защитил свою мать от сожителя, который регулярно над ней издевался.

Ранее мужчина уже дважды был судим за убийства сожителей своей матери: в 2008 году он убил одного сожителя, а в 2012 году еще одного мужчину. Весной 2017 года он освободился из мест лишения свободы и стал жить вместе с матерью. Работал грузчиком в продуктовом магазине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще