Новости 20 июня 2018 г. 05:13

Командующий Тихоокеанским флотом проверил готовность войск на северо-востоке России

Владивосток. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) адмирал Сергей Авакянц провел проверку готовности военнослужащих воинских частей и соединений флота на Камчатке.

Как сообщает в среду пресс-служба ТОФ, в рамках проверки, которая проводится под общим руководством командующего, военные на Камчатке отрабатывают учебные задачи на полигонах боевой подготовки.

"Корабельная тральная группа бригады охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России обеспечила проводку за тралами кораблей соединения и их развертывание в море", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие отряда борьбы с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) контролируют акваторию в поисках условного противника. Также усилена охрана береговых объектов и пирсовых зон в районах базирования кораблей и судов.

В рамках проверки военные провели усиление охраны военных городков на полуострове, управление действиями подразделений осуществляется с развернутых запасных командных пунктов.

Также они отработают нормативы по тактической подготовке, в том числе, практические действия расчетов противовоздушной обороны, береговых ракетных комплексов, авиации, а также подразделений морской пехоты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще