Новости 20 июня 2018 г. 04:37

Строители приступили к возведению каркаса нового аэровокзала в аэропорту Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Каркас будущего пассажирского терминала начали возводить в аэропорту Южно-Сахалинска, объект должны сдать в эксплуатацию в конце 2019 года, сообщает в среду пресс-служба правительства Сахалинской области.

"В аэропорту Южно-Сахалинска приступили к установке каркаса аэровокзального комплекса. Работы по устройству фундамента уже практически завершены. Строительство современного и комфортного здания идёт в соответствии с графиком", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что реализация данного инвестпроекта осуществляется в рамках туристической территории опережающего развития ТОР "Горный воздух" и завершиться должна к концу 2019 года.

На строительной площадке работают 160 человек и более 40 единиц техники. Введена в эксплуатацию комплексная трансформаторная подстанция, продолжается прокладка высоковольтной кабельной линии. На 80% готова автономная котельная, произведена гидроизоляция и обратная засыпка двух пожарных резервуаров общим объемом 900 кубометров. Ведется устройство траншей для укладки трубопроводов сетей водоснабжения и канализации.

В июле строители намерены закончить фундаментные работы и полностью сосредоточиться на монтаже каркаса основного здания пассажирского терминала, отмечается в сообщении.

Строители планируют за лето смонтировать каркас здания, чтобы осенью начать внутренние работы в будущем аэровокзальном комплексе.

Как сообщалось, аэровокзал в аэропорту Южно-Сахалинска за 6,7 млрд рублей строит выигравшее конкурс ООО "Сахалинская механизированная колонна №68". Финансирование осуществляется за счет средств облбюджета. Генподрядчику предстоит построить 2-этажный пассажирский терминал площадью почти 40 тыс. кв. м, дизельную электростанцию, котельную, резервуары для хранения нефти и дизтоплива, насосную станцию, очистные и водозаборные сооружения, трансформаторную подстанцию, мачты освещения. Терминал рассчитан на пропуск 550 пассажиров внутренних авиалиний в час с возможностью расширения до 900 пассажиров и 250 пассажиров международных линий.

В нем будут учтены все требования по обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями. Возведение крупного инфраструктурного объекта стартовало осенью прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще