Новости 19 июня 2018 г. 13:34

"Единая Россия" выдвинет действующего губернатора Хабаровского края Шпорта на новый срок

Хабаровск. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Действующий губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на очередной региональной конференции партии "Единая Россия" во вторник был выдвинут кандидатом на выборы главы региона, которые состоятся 9 сентября, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Хабаровского регионального отделения единороссов.

"151 участник конференции из 163, кто принял участие в голосовании, отдал предпочтение В.Шпорту. Он значительно опередил двух своих конкурентов. Конференцией принято решение выдвинуть кандидатом на выборах главы региона действующего губернатора", - сказал представитель партийного отделения.

В.Шпорт занимает пост главы Хабаровского края с сентября 2013 года. Срок его полномочий истекает в этом году.

Ранее сообщалось, что 16 июня со своим кандидатом на предстоящих выборах определилась КПРФ. Коммунисты будут поддерживать 37-летнюю предпринимательницу из Хабаровска Анастасию Саламаху.

ЛДПР планирует 30 июня провести очередную конференцию, на которой будут выбраны кандидаты от либерал-демократов на пост главы региона и мэра Хабаровска. "Справедливая России", в свою очередь, планирует провести региональную конференцию в период с 25 по 30 июня. Тогда же будет представлен их кандидат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще