Новости 18 июня 2018 г. 04:14

Жителям пострадавшего от взрыва бытового газа дома в хабаровском поселке начнут выплачивать компенсации

Хабаровск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Хабаровского края выделило 19 млн рублей на восстановление пострадавшего от взрыва газа многоквартирного дома в поселке Октябрьский Ванинского района и на выплату компенсаций жильцам, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" специалист по взаимодействию со СМИ администрации района Евгений Шахрай.

"Деньги в район уже пришли. В ближайшее время начнем выплату компенсаций, а также продолжится восстановление поврежденного дома", - сказал Е. Шахрай.

Он отметил, что жильцы наиболее пострадавшего от взрыва первого подъезда начали возвращаться в свои квартиры.

"Заселились почти все, кроме тех, кто жил на втором этаже, где и произошел взрыв, и также пока не заселяем две квартиры на первом, так как они были залиты водой во время тушения", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, сегодня пострадавший дом осмотрел министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин. Он также отправился в районную больницу, где до сих пор находится пострадавший при взрыве житель дома.

Взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме произошел ночью 9 июня. В результате один человек погиб, двое пострадали. Следователи возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще