Новости 15 июня 2018 г. 13:43

Магаданэнерго направило полученную впервые за 4 года прибыль на накопление и инвестиции

Магадан. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Акционеры ПАО "Магаданэнерго" на годовом собрании 14 июня приняли решение не выплачивать дивиденды за 2017 год, говорится в сообщении компании.

Акционеры решили из чистой прибыли в размере 449 млн рублей направить 410,821 млн рублей на накопление, 38,183 млн рублей - на инвестиции текущего года.

Как сообщалось ранее, по итогам 2014-2016 годов "Магаданэнерго" не выплачивало дивиденды из-за убытка. По итогам 2013 года дивиденды также не выплачивались, а чистая прибыль в размере 693,784 млн рублей была направлена на финансирование инвестпрограммы.

Акционеры на собрании сменили 5 из 9 членов совета директоров. Вместо главного инженера ПАО "РАО ЭС Востока" Виктора Бородина и начальника департамента топливообеспечения ПАО "РАО ЭС Востока" Владимира Колмогорова, зам. исполнительного директора Ассоциации по защите прав инвесторов Игоря Репина и замгендиректора ПАО "РусГидро" Виктора Хмарина в совет директоров были избраны зам. исполнительного директора Ассоциации Иван Максимов, гендиректор ОАО "Дагестанская ТГК" Виктор Гвоздев, директор по экономике и тарифам "РАО ЭС Востока" Лада Линкер, замдиректора департамента "РАО ЭС Востока" Ольга Могилевич.

Свои места сохранили топ-менеджеры "РАО ЭС Востока" Татьяна Калашникова и Жанна Холодова, директор департамента страхования "РусГидро" Анатолий Слюсарь, финдиректор Ассоциации профессиональных инвесторов Игорь Половнев и гендиректор "Магаданэнерго" Владимир Милотворский.

Акционеры "Магаданэнерго" также утвердили отчет за 2017 год и годовую бухгалтерскую отчетность, избрали ревизионную комиссию. Аудитором на 2018 год утверждено АО "БДО Юникон", выполнявшее эти функции и в прошлые годы.

ПАО "Магаданэнерго" осуществляет сбыт электроэнергии на территории Магаданской области, Чукотского автономного округа, частично - Оймяконского и Нижнеколымского улусов Якутии, обеспечивает тепловой энергией города Магадан, Анадырь, Певек, поселки Мяунджа, Эгвекинот.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще