Новости 15 июня 2018 г. 13:09

Штормовое предупреждение объявлено в Приамурье из-за приближения ливневого циклона

Благовещенск. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все службы Амурской области, ответственные за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, в пятницу переведены в режим повышенной готовности из-за штормового предупреждения.

Региональный главк МЧС России со ссылкой на гидрометцентр области сообщает, что с 16 июня в центральных и южных районах Амурской области ожидаются очень сильные дожди, ливни с грозами, ветер с порывами 16-21 метра в секунду.

"Главное управление МЧС России по Амурской области, его структурные подразделения, а также территориальная подсистема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пятницу переведены в режим повышенной готовности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ливни могут вызвать повышение уровней воды на малых реках. Муниципалитетам поручено организовать наблюдение за гидрологической обстановкой.

Как сообщалось, в пятницу из-за обильных осадков произошел перелив ручья Инбера на 7-м км трассы Экимчан - Златоустовск. Проезд к трем населенным пунктам закрыт для легковых автомобилей и автобусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще