Новости 15 июня 2018 г. 12:44

Три села в Приамурье оказались частично отрезанными от внешнего мира из-за подтопления дороги

Благовещенск. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участок трассы Экимчан-Златоустовск подтоплен в пятницу в Амурской области, проезд к трем населенным пунктам закрыт для легковых автомобилей и автобусов, сообщает пресс-служба регионального МЧС России.

"В Селемджинском районе из-за обильных осадков произошел перелив ручья Инбера на 7 км трассы Экимчан - Златоустовск. Проезд на этих участках возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте. Легковым автомобилям движение затруднено к селу Ивановское, поселкам Ольгинск и Златоустовск", - говорится в сообщении.

В населенных пунктах есть необходимый запас продуктов питания и медикаментов. Автобусное сообщение с населенными пунктами отсутствует.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Селемджинского района под руководством главы района приняла решение о введении режима повышенной готовности. Проводится мониторинг гидрологической обстановки на реках Селемджа и Бысса.

По прогнозу Амурского гидрометцентра, в субботу на территории Амурской области ожидаются сильные ливни с грозами. В Селемджинском районе прогнозируются осадки до 30 мм. Не исключено подтопление низменных участков дорог и приусадебных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще