Новости 15 июня 2018 г. 10:15

Организаторы ожидают 1,5 тыс. участников на Дальневосточном морском салоне во Владивостоке

Владивосток. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный морской салон, который пройдет в конце июля во Владивостоке, объединит 1,5 тыс. участников из России и зарубежных стран, сообщил в пятницу фонд "Росконгресс".

"Ожидается визит делегаций из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии", - говорится в сообщении.

Уже определены основные темы деловой программы форума, это "Кораблестроение и судостроение", "Инфраструктура и логистика", "Регулирование и развитие". Всего в рамках деловой части салона пройдет более 20 тематических сессий, круглых столов и панельных дискуссий. Главным мероприятием деловой программы станет пленарное заседание.

"Международный дальневосточный морской салон, который состоится в июле во Владивостоке, станет уникальной экспертной площадкой для обсуждения практического применения новых технологий в судостроении, определит перспективные шаги по внедрению цифровизации - от производств до навигации", - сказал советник президента РФ Антон Кобяков, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что важным направлением обсуждения станут вопросы локализации производства оборудования и расширение кооперационных связей.

Проекты и разработки представят "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", "Роснефтефлот", "Восточная верфь", "Адмиралтейские верфи", "Балтийский завод", и другие.

Международный дальневосточный морской салон состоится в Приморье впервые, он пройдет с 26 по 28 июля. Главной площадкой станет кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще