Новости 15 июня 2018 г. 03:18

Китайская корпорация планирует создать лесопромышленный парк на Дальнем Востоке

Владивосток. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская лесопромышленная корпорация "Сэн Гун" планирует создание лесопромышленного парка на Дальнем Востоке и запуск производства мебели в Приморском крае, сообщил председатель правления корпорации Лю Сяопин в Пекине на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

"Лю Сяопин рассказал, что на днях вернулся из Приморья, где в Лучегорске заключил договоры о сотрудничестве с предприятием "Леспром-ДВ". Китайская компания работает в сфере деревообработки, производства мебели. В ее штате - более 46 тыс. человек", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморья.

Сейчас бизнесмены из провинции Цзилинь совместно с российскими партнерами составляют детальный бизнес-план будущих производств.

Сумма инвестиций в проекты не раскрывается.

Генеральный директор транспортно-экспедиторской корпорации "Цзинь Ин" Цзинь Сунфэн сообщил главе Приморья, что его компания планирует построить в Приморье базу отдыха из деревянных домов,

"Цзинь Ин" занимается производством деревянных домов для рынка Китая, а также экспортирует их в Японию и Республику Корея.

"Глава Приморья отметил, что такой проект должен быть перспективным, и пообещал, что администрация края окажет поддержку китайским бизнесменам в подборе площадки, на которой можно будет разместить базу отдыха", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще