Новости 14 июня 2018 г. 14:11

Современный стадион открыли на Сахалине накануне старта Чемпионата мира по футболу

Южно-Сахалинск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Современный стадион открыли в поселке Смирных (районный центр Смирныховского района в центральной части Сахалина - ИФ) в преддверии старта в России мирового футбольного чемпионата, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области в четверг.

"Тренироваться здесь будут сотни любителей игровых видов спорта, легкой атлетики и чирлидинга. Сооружение отвечает европейским стандартам и включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки на 400 метров, спортивные тренажёры, площадки для волейбола, баскетбола и большого тенниса", - говорится в сообщении.

Площадь нового стадиона - 7,5 тыс. кв. м. Он оснащен всем необходимым для комфортных занятий спортом, отмечает пресс-служба. Установлены крытые трибуны на 300 мест, есть электронное табло и административно-бытовой корпус с раздевалками, душевыми и санузлом. Спортобъект имеет наружное освещение и оборудование для звукового сопровождения мероприятий. По всему периметру смонтировано ограждение. В будущем здесь появится еще и хоккейный корт.

На стадионе планируется проводить не только местные, но и региональные соревнования.

Для Сахалина новая спортарена в Смирных стала уже четвертой по счету. Ранее подобные объекты построили в Невельском и Корсаковском районах, а также в Южно-Сахалинске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще