Новости 14 июня 2018 г. 10:58

FESCO начала перевозку грузов в рамках "северного завоза"

Владивосток. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Суда транспортной группы FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) начали перевозку грузов в районы Крайнего Севера в рамках ежегодных мероприятий по обеспечению "северного завоза".

"Суда ледового класса доставят жизненно важные товары для северных территорий России - порт-пунктов Чукотского автономного округа и Камчатского края", - говорится в сообщении группы.

В летне-осеннюю навигацию задействована большая часть судов FESCO, в том числе дизель-электроход "Василий Головнин", лесовоз "Абакан", многоцелевые сухогрузы "ФЕСКО Пионер" и "ФЕСКО Певек", а также самоходные баржи для выгрузки на необорудованный берег.

В 2017 году в ходе северного завоза флот FESCO перевез 21 тыс. тонн грузов - продукты, топливо, технику, стройматериалы и товары народного потребления.

В сообщении также отмечается, что с 1 июня 2018 года открылась сезонная морская каботажная линия FESCO Anadyr Direct Line. С июня по октябрь она обеспечивает транспортировку грузов северного завоза контейнеровозом "Капитан Кремс" и сухогрузом "ФЕСКО Посьет" по маршруту Владивосток - Анадырь - Эгвекинот - Владивосток.

FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежат 32,5% акций ПАО "ДВМП", 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще