Новости 14 июня 2018 г. 02:27

Уголовное дело по факту пожара, в котором сгорели пять жилых домов, возбуждено в Еврейской автономной области

Биробиджан. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Еврейской автономной области инициировала возбуждение уголовного дела по факту пожара в поселке Лондоко Облученского района, в результате которого сгорели пять жилых домов и надворные постройки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Пожар произошел в апреле 2018 года. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности)", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, 1 апреля огонь от неконтролируемого пала перешел на жилые дома по улице Зеленой поселка Лондоко. В результате пожара уничтожено пять частных домов с надворными постройками. Ущерб от пожара оценен в 1 млн рублей.

"Между тем, органом дознания при наличии явных признаков состава преступления в возбуждении уголовного дела в апреле было незаконно отказано. Данное решение прокуратурой Облученского района отменено. Расследование уголовного дела района взято под контроль", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще