Новости 13 июня 2018 г. 11:45

ДГК привлекает в Росбанке рамочный кредит на 10 млрд рублей

Хабаровск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро") намерено заключить договор с Росбанком о предоставлении рамочной кредитной линии на 10 млрд рублей, следует из протокола проведения закупки, опубликованного на сайте единой электронной торговой площадки.

Предложение Росбанка было единственным: банк запросил за свои услуги 7,313 млрд рублей (исходя из ставки 10,45% годовых) при начальной цене контракта 7,35 млрд рублей. ДГК приняла решение заключить договор с банком.

Вместе с тем компания перенесла еще один аналогичный аукцион на 16 июля. Изначально оба тендера должны были состояться 31 мая.

Ранее сообщалось, что средства привлекаются на 7 лет и будут направлены на финансирование текущей операционной, инвестиционной деятельности и рефинансирование действующих кредитов ДГК.

"Дальневосточная генерирующая компания" - четвертая по величине установленной мощности (5 тыс. 923 МВт и 12 тыс. 813 Гкал/ч) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в группу "РусГидро") владеет 100% минус 1 акцией ДГК. Основные акционеры ДЭК - ПАО "РАО ЭС Востока" (100%-ная "дочка" "РусГидро") с долей 51,03% и компания AIM Capital SE, аффилированная с Андреем Мельниченко, бенефициаром СУЭК и СГК, с долей 34,08%.

Росбанк по итогам первого квартала 2018 года занял 10-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще