Новости 13 июня 2018 г. 11:20

Китайская корпорация может принять участие в проекте строительства новой ТЭЦ в Приморье

Владивосток. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Китайская China National Electric Engineering Corporation (CNEEC) может принять участие в проекте строительства ТЭЦ в г.Уссурийске Приморского края, сообщил вице-президент корпорации Чжэн Ченцзюнь в среду в Пекине на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

"Отношения между нашими странами находятся на высоком уровне, есть взаимная потребность в энергетике. Строительство ТЭЦ в Уссурийске - перспективно", - приводятся в сообщении пресс-службы администрации Приморья слова представителя CNEEC.

Ранее сообщалось, что "Банк Китая (Элос)" собирался финансировать проект строительства Уссурийской ТЭЦ.

А.Тарасенко также сообщил о планах создания новой угольной ТЭЦ в районе г.Лесозаводска.

"В этом районе открытое месторождение (угля - ИФ), а у вашей компании есть большой опыт в горнорудной промышленности. Мы можем вести с вами совместную разработку", - сказал глава региона.

CNEEC - специализированная инжиниринговая компания, обеспечивает услуги по всей цепочке, включая консалтинг, финансирование, проектирование, закупки, строительство, эксплуатацию, техническое обслуживание и реконструкцию. Корпорация в основном занимается генеральным подрядом на различные промышленные проекты по строительству угольных электростанций, гидроэлектростанций и электроподстанций.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще