Новости 13 июня 2018 г. 11:17

Аэропорт Владивостока в январе-мае увеличил пассажиропоток на 19%

Владивосток. 13 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) в январе-мае 2018 года увеличило пассажиропоток на 19% по сравнению с показателем аналогичного периода 2017 года - до более 877 тыс. человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

На международных направлениях пассажиропоток вырос на 38%, до 372 тыс. человек, на внутренних - на 8%, до 505 тыс. человек.

В том числе в мае пассажиропоток вырос на 15% - до более 201 тыс. человек.

В сообщении отмечается, что в мае авиакомпания S7 Airlines начала полеты в Осаку (Япония), "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") - в Яньцзи (КНР), авиакомпания "Якутия" - в Янъян (Южная Корея), "Икар" (летает под брендом Pegas Fly) - в Камрань (Вьетнам).

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в мае возобновила полеты по внутрироссийскому маршруту Владивосток - Новосибирск - Краснодар.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока. Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще