Новости 13 июня 2018 г. 10:27

"Платформа для поддержки японских инвестиций на Д.Востоке" заключила первые соглашения с японскими компаниями

Владивосток. 13 июня. ИНТЕРФАКС - "Платформа для поддержки японских инвестиций на Дальнем Востоке" (СП российского АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" и Японского банка международного сотрудничества, JBIC) заключила первые соглашения о сотрудничестве и сопровождении инвестиционных проектов с рядом японских компаний.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, документы подписаны с JFE Engineering Corp., Arai Shoji Co. Ltd. и Hokkaido Corp.

"В настоящее время компания ("Платформа" - ИФ) работает над заключением соглашений с потенциальными японскими инвесторами, российскими инициаторами проектов, а также финансовыми институтами", - сказал председатель совета директоров ООО "Платформа для поддержки японских инвестиций на Дальнем Востоке", гендиректор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций (АПИ) Леонид Петухов, слова которого приводятся в сообщении.

Проекты с участием указанных компаний - это строительство завода по утилизации подержанных автомобилей "ТерминаТОР", создание завода по переработке кремнезема, развитие оптово-распределительного агропромышленного парка "АгроХаб" и другие. Общий объем заявленных инвестиций по данным проектам превышает 8 млрд рублей, в результате их реализации будет создано около 700 рабочих мест.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Платформа для поддержки японских инвестиций на Дальнем Востоке" зарегистрировано во Владивостоке в марте 2018 года. Уставный капитал компании составляет 560 млн рублей. Учредителями ООО на паритетных началах выступают АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" и JBIC.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще