Новости 13 июня 2018 г. 05:58

Жителя Японии, посещавшего Южные Курилы в рамках безвизовых обменов, нашли на судне мертвым

Южно-Сахалинск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Японии, посетивший на прошлой неделе Южные Курилы в составе японской делегации в рамках безвизовых обменов между Японией и РФ (жителями Южных Курил Сахалинской области), был найден мертвым на судне "Этопирика", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в администрации муниципалитета.

Японская делегация из 40 человек с 6 по 8 июня находилась на о. Итуруп (Южные Курилы). Там японские гости посещали могилы своих предков.

"8 июня судно "Этопирика" отправилось в обратный путь. Вечером того же дня оно встало на рейд порта Южно-Курильска (о. Кунашир), чтобы утром 9 июня направиться к Хоккайдо (Япония). Рано утром 9 июня экипаж судна сообщил, что в третьем часу ночи в помещении помывочной бассейна на судне нашли мертвым 78-летнего участника делегации", - рассказал собеседник агентства.

"Что случилось с этим человеком - нам неизвестно, так как нашего судмедэксперта и сотрудников транспортной полиции на судно не пустили. Оно убыло на Хоккайдо", - рассказал собеседник агентства.

Японская полиция в настоящее время выясняет причины смерти пожилого участника делегации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще