Новости 13 июня 2018 г. 04:46

Около полусотни учебно-тренировочных летних смен организовано для юнармейцев в Приамурье

Благовещенск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участие в летних учебно-тренировочных и трудовых сменах в Амурской области примут более 3 тыс. юнармейцев, что составляет около 90% от всех юнармейцев региона, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"Военно-патриотическое движение "Юнармия" Амурской области проведет в летний период около 50 смен. По сравнению с прошлым годом количество привлекаемых юнармейцев увеличилось более чем в два раза", - говорится в сообщении.

На базе воинских частей ВВО, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ), военно-патриотических центров региона в формате учебно-тренировочных сборов пройдет 11 смен.

Около 400 юнармейцев благовещенского лицея №6 пройдут шестидневные курсы подготовки на острове Богородский на реке Зея. В качестве командиров отрядов будут задействованы офицеры-воспитатели и курсанты ДВОКУ.

Юнармейцев в ходе летних каникул ждут занятия по строевой, огневой, медицинской подготовке, спасательному делу, соревнования на полосе препятствий, турниры по футболу, волейболу и другие развивающие игры.

В июле состоится областная военно-спортивная игра юнармейских отрядов - "Победа". Победители отправятся на всероссийский этап игр юнармейского движения. В июле-августе трудовые десанты юнармейцев войдут в составы ремонтных бригад, будут работать на учебно-опытных участках, в лесничествах, волонтерских отрядах. В летней трудовой четверти в области примет участие около 800 юнармейцев.

В Приамурье более 3,5 тыс. участников движения "Юнармия", штаб которого расположен в Белогорске, где также дислоцируется штаб общевойсковой армии ВВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще