Новости 13 июня 2018 г. 03:29

Корабли Тихоокеанского флота в Японском море провели артиллерийские стрельбы по морским, воздушным и береговым целям

Владивосток. 13 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тактические учения корабельных групп с выполнением комплекса артиллерийских стрельб прошли в рамках сбор-похода Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) в Японском море, сообщила в среду пресс-служба ТОФ.

"Отряд в составе больших десантных кораблей "Николай Вилков", "Адмирал Невельской" и "Пересвет" в полигоне боевой подготовки провел артиллерийскую стрельбу на подавление невидимых береговых целей, скрытых рельефом местности, уничтожив мишени, имитирующие защищенные огневые точки и боевую технику условного противника", - говорится в сообщении.

Для решения поставленных задач корабли также применили корабельные реактивные системы залпового огня.

В соседнем полигоне боевой подготовки корабельная поисковая ударная группа в составе малых противолодочных кораблей "МПК-107" и "МПК-82" провела стрельбу штатной корабельной артиллерией по морскому буксируемому щиту.

Другая корабельная тактическая группа в составе малых ракетных кораблей (МРК) "Иней" и "Разлив" в ходе учения по противовоздушной обороне применила корабельные универсальные артиллерийские установки для поражения имитированных воздушных целей. Также экипажи МРК провели тренировку по оказанию помощи поврежденному кораблю, лишившемуся хода.

Сбор-поход Приморской флотилии разнородных сил ТОФ проводиться в акваториях Японского и Охотского морей с 7 июня. В различных его этапах задействовано до 50 боевых кораблей и судов обеспечения флота, а также самолеты и вертолеты морской авиации ТОФ и армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока