Новости 9 июня 2018 г. 11:16

Незаконно захваченный участок земли Минобороны в Приморье, стоимостью 115 млн руб., вернули ведомству

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Земельный участок Минобороны России стоимостью свыше 115 млн рублей, незаконно захваченный коммерсантами в Приморье, возвращен военному ведомству, сообщили в Генпрокуратуре РФ в субботу.

"Военной прокуратурой Тихоокеанского флота установлено, что в 2014 году гендиректор одной из коммерческих организаций с помощью подложного документа обеспечил незаконное внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о праве бессрочного пользования на земельный участок Минобороны России в г. Владивостоке площадью 6,3 га стоимостью свыше 115 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате мер прокурорского реагирования противоправные действия пресечены.

Кроме того, по представленным в Управление МВД России по Приморскому краю материалам проверки возбуждено и расследуется уголовное дело.

"По требованию военного прокурора флота обеспечено исключение сведений о регистрации данного земельного участка за коммерческой организацией из государственного кадастра недвижимости и его восстановление в кадастровом учете в границах Владивостокского лесничества Минобороны России", - добавили в Генпрокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще