Новости 9 июня 2018 г. 05:48

Пострадавшие в крупной автоаварии в Хабаровском крае находятся в больницах, их жизням ничего не угрожает - краевой Минздрав

Хабаровск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Шесть человек из девяти пострадавших в ДТП служебного автомобиля Николаевского-на-Амуре психоневрологического диспансера и легковушки находятся в больницах, их жизни ничего не угрожает, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

"Я сегодня был во второй краевой больнице Хабаровска. Состояние у пациентов разное, но их жизням ничего не угрожает. Все пять человек получают квалифицированную медицинскую помощь", - сказал А. Витько.

В свою очередь, главный врач Троицкой центральной районной больницы Светлана Кирдяшова, в которой остался один пострадавший, рассказала агентству, что состояние пациента стабильно тяжелое. Он был успешно прооперирован.

"Пациент приходит в себя. Пока будет находиться в нашей больнице", - сказала главврач.

Дорожная авария произошла в Нанайском районе Хабаровского края в ночь на субботу. В результате лобового столкновения, пострадали девять человек. Пятерых доставили во вторую краевую больницу Хабаровска, одного оставили в Троицкой районной больнице. Остальные получают лечение амбулаторно.

В ДТП в Нанайском районе участвовал служебный автомобиль Николаевского-на-Амуре психоневрологического диспансера. Там агентству сообщили, что среди пассажиров пациентов учреждения не было.

"Возможно, пострадали 4 наших сотрудника, которые направлялись в командировку. Но точных данных у нас пока нет", - сказал сотрудник социального учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще