Новости 9 июня 2018 г. 04:38

Квартира, в которой, предположительно, произошел взрыв бытового газа в хабаровском поселке Октябрьский, была негазифицирована

Хабаровск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Часть квартир, в том числе и та, в которой предположительно, произошел взрыв бытового газа, в подъезде жилого дома в хабаровском поселке Октябрьский, была негазифицирована, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" специалист по взаимодействию со СМИ администрации района Евгений Шахрай.

"В квартире №8, в которой, предположительно, и произошел взрыв бытового газа, стояли заглушки. На кухне у пожилого мужчины, который проживал в квартире, стояла электроплита", - сказал Е. Шахрай.

По его словам, специалисты газовой службы предполагают, что газ мог "просочиться" из квартиры с четвертого этажа и скопиться в восьмой.

Взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме произошел ночью 9 июня. В результате один человек погиб, двое пострадали. На месте работают спасатели, психологи и представители следственного комитета. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). На территории района введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока