Новости 9 июня 2018 г. 04:19

Почти 1,2 млрд рублей потратит Камчатскэнерго в 2018г на ремонтную кампанию

Петропавловск-Камчатский. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатские энергетики начали подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду и планируют на эти цели потратить почти 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба ПАО "Камчатскэнерго" (входит в группу РусГидро).

"ПАО "Камчатскэнерго" планирует направить 1 млрд 172,222 млн рублей на ремонтные работы в 2018 году, что на 117 млн рублей больше, чем в 2017 году", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в начале июня завершен ремонт двух турбин, двух турбогенераторов и трёх котлоагрегатов на камчатских ТЭЦ. Всего для подготовки энергокомплекса Камчатки к будущей зиме на ТЭЦ отремонтируют еще 6 турбин, 8 котлов и 6 турбогенераторов.

"Предусмотрены ремонты 16 км тепловых сетей (в том числе арендованных 14,5 км), 75,6 км воздушных и кабельных линий электропередачи, работы по чистке 450 га просек и расширению 600 га просек, а также ремонт дымовой трубы на ТЭЦ-1", - сообщает пресс-служба.

В Елизовском районе и в Петропавловске-Камчатском в ходе летней ремонтной программы планируется заменить почти 9,5 км тепловых сетей (по которым осуществляется теплоснабжение от котельных), отремонтировать 24 котла на котельных и ЦТП.

Все эти работы будут выполнены силами персонала ПАО "Камчатскэнерго" и подрядными организациями.

Для повышения надежности энергоснабжения ПАО "Камчатскэнерго" проводит не только ремонты, но и реализует запланированные на 2018 год проекты инвестиционной программы. В частности, в конце августа энергетики планируют завершить строительство подстанции 110/10 кВ "Зеленовские озерки" и ВЛ-110 кВ, что позволит начать присоединять к электрическим сетям первых резидентов территории опережающего развития ТОР "Камчатка".

Все работы по подготовке к осенне-зимнему периоду станций, тепловых сетей и прочего оборудования должны завершиться к 10 октября 2018 года, отмечает пресс-служба. Она также сообщает, что минувший осенне-зимний сезон прошел на Камчатке без значительных ограничений даже в сложных погодных условиях, благодаря "качественной подготовке и ремонтной кампании, реализованной в соответствии с планом".

ПАО "Камчатскэнерго" является основным поставщиком электрической энергии на территории Камчатского края, а также вырабатывает более половины тепловой энергии для нужд Петропавловска-Камчатского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще