Новости 9 июня 2018 г. 03:58

"Тымлатский рыбокомбинат" подал заявку на получение статуса резидента территории опережающего развития "Камчатка"

Петропавловск-Камчатский. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Тымлатский рыбокомбинат" (входит в группу Salmonica, Камчатка) планирует провести модернизацию добывающего флота, а также строительство и реконструкцию рыбоперерабатывающих заводов в селе Тымлат Карагинского района и на реке Кичига.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, проект предполагается реализовать на территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка".

Заявку на получение статуса резидента ТОР компания уже подала в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Инициатор проекта не раскрывает объем требуемых инвестиций.

Ранее сообщалось, что ООО "Тымлатский рыбокомбинат" планирует в июле 2018 года ввести рыбоперерабатывающий завод на Камчатке на реке Кичига.

Завод будет выпускать продукцию из горбуши, лосося, кеты, также будет производиться икра. На предприятии будет установлена филейная линия.

ООО "Тымлатский рыбокомбинат" входит в группу компаний Salmonica, которой на Камчатке также принадлежат "Озерновский рыбоконсервный завод N55" и "Рыбхолкам".

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще