Новости 9 июня 2018 г. 03:56

Десантные корабли и катера Тихоокеанского флота в ходе учения высадили морской десант в Приморье

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - В рамках сбор-похода Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота на морском десантном полигоне у мыса Клерка проведено тактическое учение десантного отряда по высадке морского десанта на необорудованное побережье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту.

"Большие десантные корабли "Адмирал Невельской", "Николай Вилков" и "Пересвет" совместно с десантными катерами "Иван Карцов", "Д-57" и "Д-70" в районе Владивостока приняли на борт морских пехотинцев, боевую технику и совершили в составе отряда переход к морскому десантному полигону", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после подавления укрепленных огневых точек условного противника на побережье десантные корабли подошли к берегу и методом "на упор" высадили десант на необорудованное побережье, свободное от сил "противника". Высадку десанта поддержали штурмовики Су-25 и истребители Су-35 армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, а также вертолёты МИ-8 морской авиации ТОФ.

По данным пресс-службы, в ходе учения отрабатывалось взаимодействие экипажей БДК и катеров с гидрографическими партиями, обеспечивающими безопасный подход кораблей к берегу, судами вспомогательного флота, морской пехотой и авиацией.

"К этому эпизоду учения было привлечено 10 боевых кораблей, 5 судов обеспечения, до 10 самолётов и вертолётов, а также 150 военнослужащих морской пехоты и около 30 единиц техники", - говорится в сообщении.

Сбор-поход Приморской флотилии разнородных сил ТОФ проводиться в акваториях Японского и Охотского морей с 7 июня. На различных его этапах задействовано до 50 боевых кораблей и судов обеспечения флота, а также самолёты и вертолёты морской авиации ТОФ и армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще