Новости 9 июня 2018 г. 03:30

Более 5 тыс. жителей Петропавловска-Камчатского задолжали энергетикам 33 млн рублей за 2015 год - энергокомпания

Петропавловск-Камчатский. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Камчатскэнерго" направит в суд более 5 тыс. исков о взыскании задолженности в общей сумме 33 млн рублей с жителей Петропавловска-Камчатского, которые не погасили долги за отопление за ноябрь-декабрь 2015 года, сообщает в субботу пресс-служба энергокомпании.

"Жители домов под управлением ООО "УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского", не погасившие задолженность за тепловую энергию в ноябре-декабре 2015 года, получат от Камчатскэнерго долговые квитанции с извещением о взыскании долга в судебном порядке", - говорится в сообщении.

Чтобы судебный приказ не стал для абонентов неожиданностью, неплательщикам направили повторные долговые квитанции с напоминанием погасить задолженность.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день задолженность за тепловую энергию за ноябрь-декабрь 2015 года не погасили порядка 5,5 тыс. граждан. Общая сумма их долга составляет 33 млн рублей.

"В суд направлено 2,5 тыс. исковых производств на сумму 17 млн рублей. Еще 3 тыс. исков будут направлены в суд в ближайшее время", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще