Новости 9 июня 2018 г. 03:07

Росгеология займется поиском золота на Северных Курилах

Южно-Сахалинск. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальневосточное ПГО" (входит в состав государственного холдинга Росгеология) проведет геологоразведочные работы на новом перспективном на золото участке в пределах Кошкинской площади о. Шумшу (Северные Курилы Сахалинской области), сообщает пресс-служба госхолдинга.

Изучать объект общей площадью 82 кв. км сахалинские геологи будут в течение трех лет. Приступить к работам планируется в третьем квартале 2018 г. и завершить их - до конца 2020 г.

"За этот период будет пройдено около 200 км поисковых маршрутов различных масштабов, проведены геохимические поиски по вторичным ореолам рассеивания, выполнен ряд геофизических исследований, а также произведен комплекс горных работ, включающий механизированную и ручную проходку канав", - говорится в сообщении.

Общим итогом трехлетних исследований должна стать "локализация рудогенных аномалий со вскрытием рудных тел и оценкой их параметров и качества". Помимо этого, геологам предстоит определить рудно-формационные типы золотосеребряных руд, а также оценить уровень эрозионного среза рудной минерализации.

"Также будет дана предварительная оценка потенциальной промышленной ценности золоторудной минерализации Кошкинской площади в северной части о. Шумшу (Шумшу-Парамуширский рудный район) с прогнозными ресурсами золота по категории Р2", - сообщает пресс-служба.

Все работы проводятся за счет средств федерального бюджета в рамках контракта, заключенного между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по ДФО.

Росгеология - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.

Дальневосточное ПГО образовано путем объединения четырех старейших дочерних предприятий Росгеологии в ДФО ("Приморгеология", "Дальгеофизика", "Амургеология", "СахГРЭ"). Сегодня это крупнейший геологический кластер на Дальнем Востоке - основной исполнитель государственных заказов на поисковые и оценочные геологоразведочные работы на территориях Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской и Сахалинской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще