Новости 8 июня 2018 г. 18:30

Глава Минвостокразвития призвал соблюдать сроки строительства котельных в новых микрорайонах Приморья

Глава Минвостокразвития призвал соблюдать сроки строительства котельных в новых микрорайонах Приморья
Фото пресс-службы Минвостокразвития

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Глава Минвостокразвития России Александр Козлов посетил ТОР "Большой Камень" в Приморье, где строится несколько жилых микрорайонов для сотрудников судостроительного комплекса "Звезда". Министр напомнил строителям о необходимости сократить отставание по строительству котельных в новых районах.

"При строительстве важно уделить внимание созданию обеспечивающих сетей, например сегодня есть небольшое отставание по строительству котельных для микрорайонов. Оно пока не критичное, и убежден, что его проще преодолеть на нынешнем этапе. Поэтому подрядчик вместе с Корпорацией ("Корпорации развития Дальнего Востока" - ИФ) должны в ближайшие дни проработать вопрос и перераспределить работников для наверстывания упущенного", – приводятся в сообщении пресс-службы слова А.Козлова.

По данным пресс-службы, на судостроительном комплексе работает 1 тыс. 300 человек, на предприятии планируют создать еще 7 тыс. 500 рабочих мест. Для работников компании на территории ТОР возводится несколько жилых микрорайонов. В частности, к 2019 году в микрорайоне "Пятый" построят четыре дома на 308 квартир, к концу 2018 года завершится строительство 428 квартир в микрорайоне "Шестой". Всего в нем появится 1 тыс. 100 квартир.

Кроме того, к 2020 году планируется построить 600 квартир в микрорайоне "Садовый", 944 квартиры появятся в "Нагорном" микрорайоне к 2021 году. Также утверждается концепция микрорайонов "Солнечный" и "Зеленый".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще