Новости 8 июня 2018 г. 11:55

Прокуратура начала проверку после жалоб жительницы Приморья на получение половины "дальневосточного гектара"

Владивосток. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморского края проводит проверки по обращениям местных жителей, которые в четверг во время "прямой линии" с президентом РФ пожаловались на нарушение их прав.

Надзорное ведомство в пятницу сообщило, что организовало проверку после заявлений жительницы Владивостока, обратившейся на "прямую линию" с жалобой на то, что по программе "дальневосточный гектар" ей выделили только половину от положенного по закону надела.

"По итогам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц и приняты соответствующие меры реагирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также продолжается проверка по ранее выявленным нарушениям при строительстве домов в рамках госпрограммы "Жилье для российской семьи" в микрорайоне "Снеговая Падь" во Владивостоке. Во время "прямой линии" жительница Владивостока Юлия Матвеева рассказала о недостроенных там домах.

Прокуратура сообщила, что в мае выявила в работе застройщика - краевого предприятия "Приморкрайстрой"- нарушения, "связанные с несоблюдением порядка очередности заключения договоров участия в долевом строительстве, непринятием мер, направленных на ведение отдельного учета денежных средств по каждому дому".

Прокуратура края внесла директору предприятия представление, по результатам рассмотрения которого проводится служебная проверка.

"Надзорные мероприятия продолжаются, по итогам проверки будет решен вопрос о необходимости направления материалов для дачи процессуальной оценки действиям виновных", - отмечает надзорное ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще