Новости 8 июня 2018 г. 10:18

Корейская KCC Corporation планирует построить на ДВостоке стекольный завод за $250 млн

Владивосток. 8 июня. ИНТЕРФАКС - KCC Corporation (крупнейший производитель строительных материалов и химической продукции в Южной Корее) планирует построить стекольный завод на территории российского Дальнего Востока, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект был представлен в четверг в Сеуле на встрече российской делегации под руководством вице-премьера Юрия Трутнева с руководителями корейских компаний, которые намерены реализовать инвестпроекты на территории Дальнего Востока.

Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в $250 млн.

По словам гендиректора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Леонида Петухова, которые приводятся в сообщении, в настоящее время идет поиск площадки, обладающей достаточным для реализации проекта количеством сырья (кварцевого песка) и имеющей удобную транспортную логистику.

"Проект был рассмотрен 5 марта на Дне корейского инвестора, после чего, по словам руководителя компании KCC Corporation Ким Сон Вона, было принято решение о его реализации на территории Дальнего Востока России", - отмечается в сообщении Минвостокразвития.

Производственные мощности KCC Corporation расположены в 12 странах, в том числе в Южной Корее, Китае и Сингапуре.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще