Новости 8 июня 2018 г. 05:40

Противолодочные корабли ТОФ на учениях атаковали подводную лодку условного противника

Владивосток. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Малые противолодочные корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) при поддержке авиации в рамках сбор-похода в пятницу провели в Японском море учение по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника.

"Корабли и авиация провели в заданном районе поиск подводной лодки условного противника в роли которой выступила дизельная подводная лодка ТОФ. После обнаружения субмарины и подтверждения ее координат из нескольких источников корабли провели стрельбу торпедами и противолодочными глубинными бомбами. Подводная лодка также атаковала надводные корабли и выполнила маневр уклонения от удара", - сообщил официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский.

В учениях приняли участие малые противолодочные корабли "Усть-Илимск", "Кореец", "МПК-221" и "Метель". С воздуха их поддерживали три дальних противолодочных самолета Ту-142 морской авиации.

Как сообщалось, сбор - поход Приморской флотилии разнородных сил ТОФ проводиться в акваториях Японского и Охотского морей с 7 июня. В различных его этапах задействовано до 50 боевых кораблей и судов обеспечения флота, а также самолеты и вертолеты морской авиации ТОФ и армии Восточного военного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще