Новости 8 июня 2018 г. 05:33

Авиакомпании не выдерживают "плоские тарифы" для дальневосточников - спикер заксобрания Колымы

Владивосток. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпании не выдерживают "плоские тарифы", а отсутствие транспортных альтернатив приводит к нехватке рейсов и высоким ценам на билеты, заявил спикер Законодательного собрания Колымы Сергей Абрамов, комментируя один из вопросов, озвученных на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Важно, что прозвучала тема обеспечения транспортной доступности дальневосточных регионов. Наши авиакомпании не выдерживают "плоские тарифы", а отсутствие транспортных альтернатив приводит к нехватке рейсов и высоким ценам на билеты", - сообщил С.Абрамов.

Он отметил, что Магаданская областная дума обращалась в правительство РФ с просьбой решить вопрос о недостаточном количестве авиарейсов из региона до Москвы.

Как сообщалось, вопрос о дорогих авиабилетах для перелета с Дальнего Востока в регионы России и недостаточного количества льготных авиабилетов задали Владимиру Путину волонтеры "Прямой линии". В качестве мер для решения проблемы президент озвучил: обнуление НДС для авиаперевозчиков, расширение периода субсидирования льготных билетов, их географии и возраста людей, которые могут ими воспользоваться.

Льготы на авиаперелеты распространяются на несколько категорий граждан. Это люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Также это инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающий его человек, а также сопровождающий ребенка-инвалида, инвалиды с детства второй или третьей группы. Воспользоваться авиабилетами с фиксированной стоимостью пассажиры могут в период с 1 марта по 1 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще