Новости 8 июня 2018 г. 05:28

Сокращений на авиапредприятиях в Хабаровском крае нет - власти

Хабаровск. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Текучка кадров на авиапредприятиях в Хабаровском крае минимальная, сокращений персонала нет, сообщил в пятницу журналистам начальник управления обрабатывающих отраслей промышленности министерства промышленности и транспорта Хабаровского края Алексей Абросимов.

Волонтеры во время "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным рассказали президенту о ситуации инженера-самолетостроителя в Комсомольске-на-Амуре, который из-за сокращения теперь вынужден красить крыши домов.

"Мы постоянно отслеживаем вопросы обеспеченности кадрами наших авиационных предприятий. По нашей информации, как такового сокращения на авиационных заводах нет. Наоборот, специалисты, которые возможно в будущем будут менее востребованы в рамках предприятия, могут пройти там же специальное переобучение на специальность, востребованную в определенный момент", - сказал А.Абросимов.

По его словам, два авиационных завода - в Комсомольске-на-Амуре завода им. Гагарина и там же филиал "Гражданских самолетов Сухого" полностью обеспечены заказами. Так что в перспективе, потребуется даже увеличение рабочих мест.

"Я думаю, учитывая перспективу заказов, новые рабочие места даже еще будут созданы. Никаких планов по сокращению на предприятиях нет, а если же реализуются программы, которые задуманы, то у нас будет еще и рост числа работников", - отметил А.Абросимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще