Новости 8 июня 2018 г. 04:20

Власти Хабаровского края изучат возможность замены участка москвичу, который пожаловался Путину на отдаленность своего "дальневосточного гектара"

Хабаровск. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В правительстве Хабаровского края не исключают возможность замены участка земли на близкий к Хабаровску, жителю Москвы, который переехав в Хабаровский край, получил "дальневосточный гектар" в 312 км от краевой столицы, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" первый зампредседателя правительства региона по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка.

Во время "прямой линии" москвич обратил внимание президента на то, что был вынужден взять свой гектар более, чем в 300 км от Хабаровска, так как "все хорошие участки разобрали чиновники".

По словам Ю.Чайки, с этим конкретным случаем будут разбираться подробно. В случае, если произошел какой-то сбой, не исключается вариант замены участка.

"В закон уже предполагается внести поправки, согласно которому один раз участок можно будет сменить. С эти случаем будем детально разбираться. Но надо понимать, что человек самостоятельно выбрал свой гектар. И сразу видел, где он расположен", - сказал Ю.Чайка

По его словам, в настоящее время есть много вариантов земельных участков, доступных по программе "дальневосточный гектар", которые находятся близко к Хабаровску.

"Я сам сегодня в электронной системе проверял. Обрисовал себе участок земли в 27 км от Хабаровска и система спокойно его пропустила и одобрила. Значит он доступен для выбора", - отметил Ю. Чайка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще