Новости 8 июня 2018 г. 03:54

Строительство внутренних коммуникаций на ТОР "Надеждинская" в Приморье начнется в июле - глава КРДВ

Владивосток. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гендиректор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) Денис Тихонов сообщил в пятницу, что строительство внутренних дорог и прокладка сетей на территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" в Приморском крае начнется в июле.

"У нас запланировано строительство трех улиц. То есть будут проложены связь, электрика, ливневка, а дороги уложены асфальтом. Сейчас идут подготовительные работы, в одном месте улица проходит по болоту, участок уже начали осушать и засыпать грунтом", - приводит слова Д.Тихонова пресс-служба Минвостокразвития.

Сегодня в ТОР "Надеждинская" реализуют свои проекты 36 резидентов.

Один из основных вопросов, который волнует снабжающие организации - несоответствие заявленных мощностей и сегодняшних потребностей резидентов.

"Мы (Минвостокразвития - ИФ) должны комплексно изучить вопрос эксплуатации мощностей. Конечно, сейчас большая труба водоснабжения будет не на всю мощность загружена, потому что потребителей пока не так много. Но когда через пару лет их станет в два раза больше, нам не придется выкапывать трубы и менять их на большие, чтобы подавать больше воды или газа. Надо просто период выхода на полную мощность переждать", - сказал глава Минвостокразвития Александр Козлов, слова которого приведены в сообщении.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая организация дальневосточными территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток.

В планах КРДВ на 2018 год реализация 189 проектов, создание 15,249 тыс. рабочих мест.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим СПВ, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще