Новости 8 июня 2018 г. 03:01

Пожар в бараке ликвидируют в портовом городе на Сахалине

Южно-Сахалинск. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четырехквартирный барак загорелся утром в пятницу в портовом города Корсаков, никто не пострадал, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Сахалинской области.

"Рано утром 8 июня в пожарную часть Корсакова поступило сообщение о возгорании по улице Невельской. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит четырехквартирный дом барачного типа", - говорится в сообщении.

К моменту прибытия подразделения пожарной части открытым пламенем горела одна из квартир и крыша общей площадью 200 кв. м.

"Из четырех квартир барака три были жилые. Все жильцы, находившиеся в тот момент в помещении, эвакуировались самостоятельно, пострадавших среди них нет", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, распространению пламени способствовало позднее его обнаружение - жильца квартиры, в которой произошло возгорание, дома не было.

Пресс-служба сообщает, что открытое горение ликвидировано, завершается тушение пожара.

В борьбе с огнем задействованы 20 человек и 5 единиц техники Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона.

"Причины пожара в настоящий момент устанавливается. Одной из рассматриваемых версий является поджог", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще