Новости 8 июня 2018 г. 02:21

Обнуление НДС на авиаперевозки даст больше возможностей дальневосточникам - губернатор Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Больше возможностей для перелетов дальневосточников создаст расширение программы субсидирования авиарейсов и обнуление НДС на авиаперевозки, считает губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

"Мы, как и другие дальневосточные субъекты, неоднократно обращались в адрес федерального Минтранса с просьбой рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования на предоставление субсидий компаниям, которые осуществляют воздушные перевозки из Камчатского края. После заявления президента у дальневосточников появится больше возможностей в части авиаперелетов", - сказал В.Илюхин, комментируя слова президента РФ Владимира Путина, сказанные в ходе "прямой линии" в четверг.

Губернатор добавил, что воздушные перевозки являются единственным способом транспортного сообщения жителей Камчатки с материковой частью страны, поэтому краевые власти "прилагали и прилагаем максимум усилий, чтобы авиаперелеты для жителей края были действительно доступными".

Комментируя заявление президента о "дальневосточном гектаре", В.Илюхин сообщил, что на Камчатке по этой программе на сегодняшний день выдано более 1,7 тыс. га.

"При оформлении земель мы сталкивались с трудностями именно в части механизма приема заявок, выбора участков. Сейчас эта работа отлажена, и процент отказов минимален. Более того, с начала года почти вдвое вырос процент выбравших вид разрешенного использования гектара: с 15% до 27,5%. Большинство людей оформляют землю под индивидуальное жилищное строительство и сельское хозяйство", - отметил глава региона.

Территориальным лидером остается Елизовский район, где хотят получить землю 70%.

В. Илюхин также добавил, что "все задачи, которые поставил президент перед регионами в ходе прямой линии, уже приняты в работу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще